Der Vorstand

Gisela Eggensberger
Vorsitzende seit 09.01.2017
Vorstand seit Gründung (07.11.2005)
Josef Schneiderhan
Stellvertretender Vorsitzender
seit 09.01.2017
Vorstand seit 01.01.2017
Thomas Fettback
Vorstand seit 01.01.2018
Annette Roser-Koepff
Vorstand seit 19.02.2016

Der Stiftungsrat

Karl Schley 
(Vorsitzender)
Robert Bausch
(stv. Vorsitzender)
Tom Abele
Dr. Peter Barth
Simone Benedikter
Frank Mosthof
Thimo Potthast
Stefanie Reich
Johannes Riedel
Hildegard Schnabel
Prof. Dr. Ursula Weber
Norbert Zeidler
Gütesiegel des Arbeitskreises Bürgerstiftungen